Заказать в Москве

телефон +7 (495) 771-10-12

отправить письмо info@centrstone.ru

Пн–пт 09:00—19:00

В Санкт-Петербурге

телефон +7 (812) 703-63-43

отправить письмо spb@centrstone.ru

Пн–пт 09:00—19:00

Семь причин для выбора столешницы из искусственного камня

На сегодняшний день большим спросом пользуются столешницы, которые изготовляются из искусственного камня.  Почему же они столь популярны?

  1. Искусственный камень является весьма практичным материалом. Ему не страшны перепады температуры, химические кислоты, царапины. Он не способен впитывать различные неприятные запахи, не испаряется. Искусственный камень очень прост в уходе, с легкостью очищается не абразивными средствами.
  2. Это удачная комбинация материалов с привлекательным внешним обликом. Столешницы имеют разнообразную цветовую палитру. Используя сразу несколько оттенков, можно визуально разделить кухню на две зоны: рабочую и зону отдыха. Таким легким образом кухня будет выглядеть эстетично, гармонично и привлекательно. 
  3. Искусственный камень – экологически чистый и безопасный для человеческого здоровья материал. В состав искусственного камня входят природные минералы и натуральные красители, а также компонент из белой глины, часто применяемый для изготовления высококачественного фарфора.
  4. Их очень легко ремонтировать. Нанесенные ненароком царапины можно просто удалить самостоятельно либо вызвать на дом мастера. Хотя стоит заметить, что такую столешницу ну очень сложно повредить.
  5. Искусственный камень может сращиваться без швов. Благодаря этому столешницу можно изготовить с различными переходами и изгибами. Весьма привлекательно выглядят столешницы, которые сделаны в монолите с раковиной и красивым переходом к подоконнику. Различные загрязнения, микробы и влага не проникают из-за бесшовного соединения и специально сделанного плинтуса на столешнице. 
  6. Данные столешницы очень стойкие к влаге, таким образом, они не подвержены процессам гниения.
  7. Это идеальная комбинация ценовых категорий и высокого качества. Искусственный камень имеет все положительные характеристики, что и натуральный, только цена у него намного меньше. Однако сращивать без швов возможно лишь искусственный камень, а это огромнейшее преимущество.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru